返回

盗高一尺

首页
关灯
护眼
字体:
大
中
小
第三十章 第二定律
   存书签 书架管理 返回目录
力为人对他的拉力,那根绳子受的力,为人的重力减去人拉的那根绳子对人的拉力。对物体受力分析,由牛顿第二定律可得F-mgsinα-μmga1,已知窝瓜的质量m=105kg,g=9.8N/kg,人在地球上受到的重力G=mg=100kg*9.8N/kg=980N答:他所受的重力是980N,总功是拉力做功980×4=3920J,有用功为牛的重力乘以其移动的距离3920×4/8-1200J,机械效率1200/2000×100%=60%。

    也就是说在水平方向上,窝瓜所受的拉力为Fcos30°-Tcos45°-F3/2-T/2=0,在竖直方向上,则为Fsin30°+Tsin45°-W=F/2+T//2-W=0,以此类推,部分宽度cm,1KG*9.8N2*拉力强度TBKg/cm2=最大拉力,拉力强度MpaN/mm2=最大拉力N。4+撕裂强度TSKg/cm2=最大拉力。

    拉应力MnKg/cm2=特定伸长率时之荷重N,拉应力MnN/mm2=特定伸长,率时之荷重特定伸长率300%时之拉应,伸长率%=伸长量/原长,夹口间距就是100%!

    李绿蚁自信一笑“放心,有我们三在,窝瓜死不了的!”

    这一通计算取得的效果不错,该听懂的没听懂,不该听懂的反倒是听得香喷喷且急躁起来,总而言之窝瓜从这一番话里得出一个:这次在各位物理祖师爷的保佑下,科学又让本大帅幸免于难了。

    刚刚还没来得及高兴,却见到黑眼镜不见了,嚷嚷出来,李绿蚁回头一看:不会吧,真的不见了?

   

第三十章 第二定律(5/9)
上一页 目录 下一页